Новости

Новости

Сельта все ближе к зоне еврокубков

Испанская Сельта становится все ближе к тому, чтобы обеспечить себе место, гарантирующее игру в еврокубках. В воскресном матче 32-го тура Примеры подопечные тренера Эдуардо Бериццо выиграли 1:0 в матче со Спортингом Хихон на выезде. Сельта считалась фаворитом в воскресном поединке с Спортингом Хихон, который борется за выживание в первом дивиционе. В конечном счете, команда из Виго не подвела своих болельщиков и привезла три очка из Астурии.

Единственный гол в матче был забит после перерыва. На 64-й минуте игры Нолито обманул одного из защитников и создал себе удобное положение, после чего точно ударил в цель с расстояния 15-ти метров. Для испанского защитника было уже 11-й гол в Примере в этом сезоне.

Благодаря победе над Спортингом Хихон команда Сельты укрепилась на пятом месте в турнирной таблице. Если команда, возглавляемая Эдуардо Бериццо завершит сезон на этой позиции, то получит право играть в групповом этапе Лиги Европы.